Как выбрать спальню

2021-11-15 07:14:32

Спальня – набор элементов мебели для спальной комнаты, гармонично сочетающихся в едином стиле. Спальню можно приобрести в готовом варианте, а можно собрать из подходящих Вам предметов мебели. При этом варианты в стиле спальни на сегодняшний день десятки – от классического стиля до хай-тека.

Стандартная комплектация спальни – это кровать, две прикроватные тумбочки, комод, шкаф и туалетный столик. Это отличный вариант сэкономить бюджет, ведь готовые решения обойдутся Вам дешевле и в один клик помогут приобрести полноценную спальню.

Однако, если Ваша спальня отличается своей индивидуальной планировкой, слишком маленьким размером или наоборот достаточно большой площадью, тогда лучшим вариантом будет собрать спальню из модулей. Тем самым создать свою спальную комнату под свои личные потребности и пожелания.

Кровать - неотъемлемый элемент спальни. Кровати бывают в ширине 80, 90, 100, 120, 140, 150, 160, 180 и 200 см и длине 180, 190, 200, 210 см. Хотелось бы обратить Ваше внимание на небольшие хитрости при выборе кровати для небольшой спальной комнаты. Стиль и цветовая гамма не должна ставить акцентов на кровати и не быть весьма ярких оттенков, а напротив, иметь спокойную палитру цветов и классический стиль. Так Вы в комнату добавите немного пространства. А постельные оттенки придадут Вам и Вашему сну спокойствие и умиротворение.

В нашей категории «Кровати»  Вы безусловно подберете тот вариант, который подходит именно Вам.

Если продолжать тему про спальни небольших размеров, незаменимым вариантом будет отказаться от шкафа вовсе в пользу комода. Сегодняшние варианты комодов, позволяют выбрать вместительный и удобный в использовании вариант.

А если Вы напротив, обладаете большой площадью спальной комнаты, шкаф - купе будет отличным завершение Вашего интерьера. Ведь отличия шкафа - купе от обыкновенного шкафа в его вместительности и экономичности.

Эти основные подсказки помогут Вам при выборе спальни.