Как выбрать угловой диван

2021-11-15 07:17:42

Первое, на что необходимо обратить внимание перед покупкой углового дивана то, что существует два варианта угловых диванов:


L-образные

Г-образные

Для того, что бы определить, какой угловой диван подходит именно Вам, необходимо стать лицом к дивану. Когда угловой модуль справа, в таком случае диван Г-образный, если слева, то, соответственно, L-образный. Поэтому, перед покупкой необходимо решить точное расположение углового дивана. 


Следующим, немаловажным критерием в выборе углового дивана является габариты помещения. Ведь от этого зависит напрямую размер самого дивана. Чаще всего размеры диванов фиксированы и имеют отличия в модельных рядах. Если говорить простым языком – это диваны малых, средних и больших размеров. Так же необходимо понимать, сколько места в комнате угловой диван будет занимать в разложенном виде. Будет ли достаточно пространство для другой мебели, хватит ли места для дверей шкафа. По правилам между каждым крупным предметом мебели должно сохраняться пространство около 50 сантиметров. 


Для большего удобства угловую часть дивана можно расположить напротив экрана Вашего телевизора. Таким образом, просмотр кино и телепередач будут еще более комфортным.


Следующим этапом будет выбор цвета будущего дивана. Для более просторного помещения подойдут яркие и насыщенные цвета. Этот  диван будет прекрасным, ярким акцентом в Вашей комнате. Для небольших комнат наоборот, подойдет угловой диван спокойных, светлых оттенков. Что позволит визуально расширить площадь помещения. 


Если остались вопросы при выборе дивана или Вам необходима более подробная информация по характеристикам, наши консультанты с радостью ответят на все Ваши вопросы.